7 января 2013, 11:37

Австралийский доллар торговался на уровне 1,0471 долларов Forex EuroClub

Данные отражающиеся только скромный рост рабочих мест в США в декабре снизили ожидания , давая понять, что Федеральная резервная система готова свернуть программу покупок облигаций быстрее, чем ожидалось, это давит на доллара США и помогает поднять австралийский доллар .
Занятость в несельскохозяйственном секторе США увеличилось на 155 000 с учетом сезонных колебаний в прошлом месяце, чуть ниже 161 000 в ноябре, Департамент труда США заявил в пятницу. Уровень безработицы, полученный опросом домашних хозяйств США, был 7,8%, как и в предыдущем месяце. Австралийский доллар торговался на уровне 1,0471 долларов, ниже сессионного максимума 1,0510 долларов США.
Аналитики ожидают, что австралиец будет продолжать пользоваться сильной поддержкой в ближайшие дни, благодаря сочетанию повышения цен на железную руду - крупнейший экспортный товар Австралии и улучшению настроений инвесторов и, вероятно, повышение внутренних экономических данных.
Во вторник, местные торговые данные, как ожидается, покажут рост торгового дефицита до 2,3 млрд. австралийских долларов в ноябре с $ 2,1 млрд. в предыдущем месяце, во многом благодаря еще более слабым ценам на сырьевые товары.
Сильное ралли цен на железную руду в ноябре, вероятно, не будет оказывать влияния на данные сказал Стивен Уолтерс, главный экономист в JPMorgan.
Розничные продажи в ноябре будут опубликованы в среду и, как ожидается, покажут рост на 0,3% м/м.
"Мы ожидаем небольшого улучшения в общем объеме продаж в ноябре, - сказал Уолтерс. - Тем не менее, общий смысл, что домохозяйства держат кошелек туго затянутым - остается", сказал он.