31 января 2013, 17:29

Оптимизм американцев вырос в феврале Forex EuroClub

Американские потребители чувствуют себя более уверенно в феврале . Королевский банк Канады сказал, что его прогноз индекса потребительских настроений за февраль увеличился до 49,5 с 48,0 в январе. Последний показатель является самым высоким с сентября.
Индекс текущих условий увеличился до 41,4 в феврале с 38,6 в январе и сейчас находится на самом высоком уровне с января 2008 года. Индекс ожиданий увеличился до 58,0 от 56,0. Потребители по-прежнему обеспокоены большим числом увольнений. Индекс занятости РБК упал до самого низкого значения с апреля, опустившись до 55,3 с 56,4 в предыдущем месяце. В докладе говорится, 18% респондентов считают, вполне вероятным, что они или их знакомые , потеряют свои рабочие места в течение ближайших шести месяцев, по сравнению с 14% в январе.
Индекс ожиданий инфляции снизился до 76,4 с 77,6.
В серии специальных вопросов, РБК спросил американских потребителей о финансовых вопросах, включая потолок долга и потенциальное понижение рейтинга долга Казначейства США. Незначительное большинство, 51%, говорит , что возможность понижения уменьшить уверенность экономического роста в США. РБК также спросил, какие области государственных расходов должны быть сокращены, чтобы снизить дефицит федерального бюджета.
Потребители готовы к уменьшению помощи иностранной помощи.