31 января 2013, 09:32

S&P: Расходы Китая могут быть чрезмерными Forex EuroClub

Поднятие тяжестей хорошо для наращивания мышечной массы, но слишком много упражнений может навредить телу, то же самое касается экономики, когда дело доходит до инвестиционных расходов, говорят аналитики.
Экономисты Standard & Poor’s ввели индекс для определения чрезмерных трат в экономике, рейтинга экономики, основанную на ее уязвимость к инвестициям при экономическом коллапсе.
И первое место в списке стран, которым следует волноваться, S & P отвело Китаю, где расходы на инфраструктуру, заводы и жилье приходится более 40% экономики.
Инвестиционные расходы помогают стимулировать экономический рост в краткосрочной перспективе, а также могут помочь в долгосрочной перспективе, если она увеличивает производительность. Примеры будет включать в себя строительство дорог, что сократит время поездки между заводом и в портом или школой, которая готовит студентов к профессии.
Пример непродуктивного проект может быть платный мост без автомобилей или больница лишь с несколькими пациентами. , это в конце концов прекращает инвестиции , ведет к экономическому кризису.
"Уровень инвестиций страны может быть опережающим индикатором потенциальной экономической коррекции," - говорит S & P. S & P сравнивает инвестиционные расходы как процент от ВВП к реальному ВВП и регулирует две меры таким образом, что оценить быстро или медленно развивается экономика в условиях риска.
Китай является единственной страной из 32 рассмотрены в исследовании S & P, которая попала в категорию высокого риска. К странам со средним уровнем риска относятся Бразилия, Австралия, Индонезия и Южная Африка, которые уже вложили значительные средства в последние годы, чтобы удовлетворить потребности Китая в природных ресурсах.
Минимальный риск в США, Тайване и Германии, где инвестиции были низкими или на устойчивом уровне