25 января 2013, 17:36

Еврозона сделала большие шаги для восстановления экономического роста Forex EuroClub

Еврозона сделала большие шаги для восстановления экономического роста и решения проблем суверенного долга, но фрагментации на финансовых рынках продолжает преследовать валютный союз, сказал президент Европейского центрального банка в пятницу.
"Начало этого года значительно отличается от прошлого", как финансовые рынки получили опыт "нового чувства относительного спокойствия", сказал президент ЕЦБ Марио Драги, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Тем не менее, "самой важной стратегической целью является преодоление фрагментации, которая остается", сказал он.
Драги описал гораздо более яркий прогноз для Еврозоны в настоящее время по сравнению с всего лишь с прошлым годом. Правительства добилось выдающихся успехов в фискальную консолидацию, и их усилия только сейчас начинают приносить свои плоды.
ЕЦБ также готовится принять бразды правления по банковскому надзору в Еврозоне, а Европейский Союз установлено представить предложения по механизму разрешения, чтобы свести обанкротившихся банков в этом году. Оба имеют важное значение для разрушения тревожных связей между банками и правительствами.
Президент ЕЦБ предупредил, однако, что такое развитие событий зависит от правительств Еврозоны настойчивы в своих усилиях продолжить сокращение своих бюджетов и осуществить структурные реформы. Структурных реформ, повышения конкурентоспособности, стимулирования экспорта, создания рабочих мест и в конечном счете обеспечить рост, сказал он.