25 января 2013, 16:04

Вероятность изменений политики Банка Англии больше 50% Forex EuroClub

ВВП Великобритании за 4 квартал 2012 года, который был опубликован сегодня, упал на -0.3% кв/кв ( прогноз был -0,1%), аналитики TD Securities начинают думать, как это может повлиять на решение Банка Англии на заседании 7 февраля. "Мы считаем, что решение о количественном смягчении очень вероятно, и будет зависеть от индекса деловой активности в производственном секторе, который выйдет 1 февраля и, сектора услуг 5 февраля. Пока эти показатели будут средними, Банк Англии воздержится от количественного смягчения и сосредоточиться на других методах стимулирования вместо этого, возможно, на расширении или удешевлении FLS ", - писали они.
Однако, в случае разочаровывающих данных по деловой активности, можно готовиться к увеличению программы количественного смягчения на 25 млрд. фунтов. «Банк Англии должен делать больше для поддержания спроса, чтобы сохранить базовый рост от поворота на отрицательную территорию снова, даже если растет дискуссия, что количественное смягчение может быть не самый лучший инструмент на данный момент, чтобы исправить то, что беспокоит экономику Великобритании», - пишет аналитик Джеки Дуглас, ожидая, что Банк Англии реинвестирует 6,1 млрд.фунтов своих активов количественного смягчения с погашением в марте .
"Шансы изменений в февральском совещании, однако, превышают 50%, а банковская ставка, кажется, снова будет обсуждаться (хотя мы думаем, что еще слишком рано), а реинвестирование 6,1 млрд. фунтов с погашением в марте, скорее всего, будет принято ", - делает вывод Дуглас