25 января 2013, 11:55

Рынок ждет роста индекса Ifo в Германии Forex EuroClub

Сегодня рынок ждет данных по индексу деловых настроений Ifo в Германии, как ожидается, они подтвердят умеренно оптимистичные вчерашние новости менеджеров по закупкам . Предварительные данные деловой активности в секторе услуг и секторе производства за январь показали рост . "Германия начала 2013 год с возрождения производства в частном секторе", - говорилось в прилагаемом пресс-релизе. Рынок ожидает, что индексы Ifo за январь будут обнадеживающими, давая повод считать , что первая экономика Европы делает успехи, выходя из боя за рост победителем.
Сектор услуг остается основным локомотивом последних данных по деловой активности в Германии. Промышленное производство расширилось снова, но сектор остается слабым, о чем свидетельствуют предварительный индекс 48,8 для производства PMI Германии. Это 11-месячный максимум, но это все еще ниже нейтрального уровня в 50 пунктов.
Сегодняшние данные Ifo , однако, могут снизить склонность толпы считать, что Германия стоит на пороге позитивного цикла повышения в первом квартале. В свою очередь, обнадеживающий доклад вдохновит рынок, что худшие проблемы Европы прошли. Хотя небо над Европой далеко не так, безоблачное, в Испании уровень безработицы - 26 процентов. Но общая картина по всему континенту либо улучшается, либо топчется на месте, или падают . Рынок считает, что Германия снова становится ведущей экономикой в Еврозоне . Индекс, как ожидается вырастет до 103 в январе с 102,4 в декабре. И индекс текущий условий и индекс ожиданий тоже, как ожидают экономисты , поднимутся.