25 января 2013, 09:23

Йена продолжила снижаться, ожидая дальнейшего снижения Forex EuroClub

Йена держала курс на еженедельные потери против доллара, поскольку данные, свидетельствующие о снижении потребительских цен добавили поводов для дальнейшего монетарного стимулирования со стороны центрального банка.
Японская валюта коснулась минимума за два с половиной года перед выступлением главы Банка Японии Масааки Сиракава сегодня. На этой неделе Банк Японии объявил о новых ослаблениях и о 2%тном целевом показателе инфляции. Заместитель министра экономики Ясутоши Нисимура заявил вчера, что снижение валюты еще не закончено и уровень 100 по отношению к доллару США не будет проблемой. Индекс доллара вырос, когда американские данные показали увеличение продаж на дома.
"Рынок ищет любой повод, чтобы продать йену на данный момент, - сказал Томас Аверил, управляющий директор в Сиднее в Rochford Capital. - Слабость йены получила довольно долгий путь. Это очень трудно найти фундаментальные экономические показатели, которые оправдывают покупку валюты ".
Японская валюта упала на 0,1 процента до 90,45 за доллар вечера в Токио, после того, как ранее коснулась 90,69, минимум с 21 июня 2010 года. Это бы период из 11 недель, самое длинное снижение данных, собранных с 1971 году.
Йена упала до 121,31 за евро, минимум с апреля 2011 года, прежде чем начать торговлю на уровне 120,80, мало что изменилось от вчерашнего закрытия в Нью-Йорке. Евро упал на 0,2 процента до 1,3355 долларов. Евро показала 0,3 процента еженедельного прироста по отношению к доллару и 0,7 процента против йены.
Индекс доллара Intercontinental Exchange Inc. использует для отслеживания доллара по отношению к валютам шести торговых партнеров США, вырос на 0,2% до 80,074.