15 января 2013, 16:32

Розничные продажи в США по прогнозам выросли в декабре Forex EuroClub

Розничные продажи в США, вероятно, выросли в декабре, так как праздничный торговый сезон подошел к концу, показывая, что американцы ждали конца года и окончания боев законодателей за бюджет, говорят экономисты до сегодняшнего отчета.
Прогнозируется увеличение на 0,2 % после роста на 0,3 процента в ноябре, согласно среднему прогнозу экономистов. Другие данные могут показать, что в округе Нью-Йорк производство стабилизировалось , и оптовые затраты уменьшаются.
Потребительские расходы, на долю которых приходится около 70 процентов экономики, улучшились благодаря росту на рынка труда, росту доходов и скидкам в сетевых магазинах, таких как Macy’s, которые могут помочь поддерживать спрос в этом году. В то же время, домохозяйства будут поддаваться сильному нажиму, чтобы ускорить покупку, из-за грядущих увеличению налогов и снижению заработной платы, выдаваемой на руки, начиная с этого месяца.
"Праздничные распродажи выросли довольно скромными темпами", сказал Джош Деннерлейн, экономист Bank of America в Нью-Йорке. "Пока мы не увидим значительного увеличения роста занятости. Потребитель собирается бороться в первом квартале перед тем как как приспособиться к новой реальности с ростом налогов на заработную плату ".
Оценки экономистов перед докладом Министерства торговли варьировались от падения на 0,3% до роста на 0,8%.
Экономисты также ждут , что индекс экономической активности Федерального Резервного Банка Нью-Йорка улучшился в январе до нуля, водораздел между расширением и сокращением на заводах в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Северном и Южном Коннектикуте.