15 января 2013, 12:19

Гармонизированный индекс потребительских цен снизился от первоначальной оценки Forex EuroClub

Гармонизированный индекс потребительских цен Германии вырос меньше, чем первоначально предполагалось в декабре, показали окончательные данные Федерального статистического управления . Гармонизированный индекс потребительских цен, рассчитываемый по методике ЕС, увеличился на 2 % г/г в декабре медленнее, чем +2,1% при предварительной оценке. В ноябре гармонизированный индекс потребительских цен вырос на 1,9%.
Гармонизированный индекс потребительских цен вырос на 0,9 % м/м в ноябре он упал на 0,2 процента. Последние темпы роста, немного ниже 1 % раньше. Инфляция в соответствии с индексом потребительских цен увеличилась на 2,1% в декабре с 1,9% в предыдущем месяце, в соответствии с предварительными оценками.
За месяц индекс потребительских цен поднялся на 0,9 % м/м , что соответствует первоначальной оценке. В ноябре индекс потребительских цен снизился на 0,1 процента.
В целом в 2012 году гармонизированная инфляция в ЕС поднялась на 2,1%, а инфляция снизилась до 2 процентов в 2012 году с 2,3 процента в предыдущем году.