14 января 2013, 22:52

США ФРС, Локхарт: текущая политика ФРС может осложнить ситуацию в долгосрочной перспективе Forex EuroClub

В своем выступлении президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт заявил, что действия ФРС будут продолжены до тех пор, пока на рынке труда не будет существенного улучшения. При этот Локхарт признал, что нет четкого определения в отношении успешного результата.
Локхарт однако, подчеркнул, что текущую программу ФРС не следует называть "QE бесконечность", просто в связи с неопределенностью, программа остается с открытой датой.
Президент ФРБ Атланты заявил: "открытый характер покупок"связан с темпами "улучшения на рынке труда и экономики в целом остается неясным". Локхарт заявил, что "большинство членов FOMC по-прежнему считает, что тарифная политика FOMC будет продолжена в 2015 году или позже".
Локхарт обеспокоен, что текущая программа ФРС может иметь негативные последствия в долгосрочной перспективе. В конце концов, "покупка ценных бумаг может оказать неблагоприятное воздействие на функционирование рынка и финансовую стабильность", предупредил Локхарт.
Глава ФРБ Атланты ожидает 2-2,5% роста ВВП США в 2013 и последующих годах. Кроме того, Локхарт убежден, что 2013 год станет "определяющим" для экономики станы.