4 декабря 2012, 12:55

Европейские акции немного снизились на открытии рынка во вторник Forex EuroClub

Европейские акции немного снизились на открытии рынка во вторник, лидером снижения при этом был сектор ресурсов. Трейдеры озабочены отсутствием прогресса в переговорах в США по поводу мер жесткой экономии, что может спровоцировать рецессию в крупнейшей экономике мира.
Белый дом отклонил предложения республиканцев по масштабному сокращению расходов, увеличив опасения, что американские законодатели не придут к соглашению вовремя и не смогут предотвратить бюджетные меры на сумму 600 млрд. долл. которые автоматически вступят в силу в начале 2013 года.
Индекс Stoxx Europe 600 Index (SXXP) снизился менее чем на 0,1% до уровня 275,97. В целом с начала года этот индекс вырос на 18% с минимума этого года, достигнутого 4 июня, после того как ЕЦБ заявил о неограниченном плане выкупа облигаций а ФРС начала третий раунд выкупа активов.
Фьючерс на индекс Standard & Poor’s 500 снизился на 0,2%. Индекс MSCI Asia Pacific снизился менее чем на 0,1% процента после того, как Резервный банк Австралии снизил ключевую процентную ставку в шестой раз за 14 месяцев.