4 декабря 2012, 03:31

Пара USD/CAD остаётся недалеко от максимума понедельника Forex EuroClub

Канадский доллар в понедельник снижался к доллару США на фоне выхода неожиданно слабых данных по индексу деловой активности в промышленности в ноябре: он снизился с 51,7 до 49,5, что является минимальным за три года уровнем. Однако благоприятная статистика из Китая ограничила спад.
В ноябре промышленное производство в Канаде замедлило рост пятый месяц подряд, и показатель достиг более чем двухлетнего минимума — согласно индекса деловой активности в промышленности.
Статистические данные из Канады в последнее время слабые, что делает возможной более сильное снижение канадского доллара.
На момент написания заметки пара usd/cad после небольшого снижения восстановилась и находится вблизи максимумов понедельника. Пара находится на уровне 0,9946.
Волатильность пары в последнее время снижалась, и, возможно, в декабре, перед новогодними праздниками, пара останется в пределах установившегося диапазона.
Во вторник Банк Канады будет принимать решение по процентной ставке. Хотя ожидается, что она будет оставлена без изменений на уровне 1%, внимание привлечет комментарий Банка Канады.
Планы ужесточения денежной политики, вероятно, не будут упоминаться как ранее: ожидается, что ставка не будет повышаться до четвертого квартала 2013 г.
Доходность облигаций правительства Канады изменилась незначительно.