27 декабря 2012, 14:52

Банковское кредитование в Великобритании в ноябре показало значительное падение Forex EuroClub

Банковское кредитование в Великобритании в ноябре показало значительное падение, зародив сомнения в перспективах схемы финансирования кредитования, запущенной Банком Англии и Министерством финансов для увеличения количества кредитов в экономике , что показали данные Британской банковской ассоциации (ВВА).
Кредитование нефинансовых компаний в ноябре упало на 3,1 млрд. фунтов после незначительного роста на 0,3 млрд. фунтов в октябре.
Банки уменьшают объемы кредитования частного сектора, перед необходимостью корректировки своих балансов , для увеличения буфера капитала. Правительство и Банк Англии уверены, что недостаточный объем кредитования сдерживает рост потребительских расходов и инвестиций компаний, замедляя всю экономику.
В августе была запущена новая программа: схема финансирования кредитования (FLS) для увеличения предложения кредитов. Первые признаки позитивны, но программа больше поддержала ипотечное кредитование, чем кредитование компаний.
Данные по кредитованию компаний - худшие с августа , падение кредитования отражает недостаточный спрос компаний на кредиты, а не жесткие условия выдачи кредитов.
"Уровни кредитования нефинансовых компаний падают, а компании продолжают сокращать долги в ожидании более определенных торговых условий, и роста доверия потребителей и рынка", - сказал директор статистического подразделения ВВА Дэвид Брукс.