27 декабря 2012, 11:13

США, прогноз: продажи новых домов максимальные с апреля 2010 года Forex EuroClub

В США по прогнозам продажи новых домов выросли в ноябре до 380 000 - максимум с апреля 2010 года, согласно ожиданиям экономистов. Доклад Министерства торговли выйдет в 19.00 мск. Индекс потребительского доверия снизился и количество заявок на пособия по безработице незначительно изменились, отдельные отчеты, которые также выйдут сегодня.
Завтра Национальная Ассоциация Риэлторов объявит цифры по незавершенным продажам на вторичном рынке жилья , по прогнозам они выросли на 1 процент в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем , это уже третий рост подряд.
В США уровень безработицы снизился до 7,7 процента в ноябре, самого низкого уровня с 2008 года, сообщило Министерство труда ранее в этом месяце.
Доходность казначейских бумаг росла вчера, поскольку лидеры США готовы возобновить переговоры по бюджету. На сегодняшний день они зашли в тупик, который угрожает ввергнуть крупнейшую экономику мира в рецессию.
Экономика демонстрирует признаки улучшения, но более медленными темпами, чем хочет Федеральная резервная система.
На встрече 12 декабря ФРС объявила о планах покупок на 45 млрд. долларов казначейских облигаций в месяц и о сохранении размера целевой ставки по кредитам овернайт между банками на около нуля по крайней мере, пока уровень безработицы не снизится до 6,5 процента, а инфляция не будет превышать 2,5 процента. Она также планирует покупки ипотечных ценных бумаг 40 миллиардов долларов каждый месяц.