27 декабря 2012, 04:49

В США продолжатся переговоры по избежанию "фискального обрыва" Forex EuroClub

Президент США Барак Обама сократил рождественский отпуск для возобновления переговоров по избежанию «фискального обрыва. Белый дом призвал республиканцев в Конгрессе не стоить на пути принятия резолюции в Конгрессе.
Как сообщается, работник администрации прокомментировал это так: «От лидера сенатского меньшинства зависит не блокировать голосование, от спикера Палаты представителей зависит - позволить голосование.
На прошлой неделе Белый дом предложил широкий набор мер, который позволит стать низким росту налогов на тех, кто зарабатывает до 400.000 долларов в год — это компромиссное предложение по сравнению с начальным, о повышении налогов для тех, кто получает более 250.000 долларов год.
Спикер Палаты представителей Джон Бонер не поддержал предложение, но и убедился в том, что его собственное предложение не проходит через Конгресс, хотя члены Республиканской партии препятствуют повышению налогов любыми путями. Переговоры были прерваны после того, как президент и законодатели покинула Вашингтон на Рождество.
Внимание будет переключаться на Сенат, где Обама может рассчитывать на союзника — лидера сенатского большинства Гарри Рейд, в работе по принятию решения, которое не будет отвергнуто лидером республиканцев в Сенате Митчем МакКоннеллом.
Более значительных усилий по сокращению большого бюджетного дефицита придется подождать — считает работник администрации Обамы.