13 декабря 2012, 23:48

Банк Англии подрывают внутренние противоречия Forex EuroClub

Европейские СМИ со ссылкой на источники, приближенные к Банку Англии сообщают, что Мервин Кинг столкнулся с недовольством законодателей. Члены комитета по монетарной политике банка Англии Бродбент, Майлз, Позен и Уил были недовольны решением Кингу согласовать с рядом членов совета проект плана финансирования для увеличения кредитования.
Жалоба четверых, так называемых внешних членов MPC, которых назначает правительство, состояла в том, что им не сообщили о предварительном согласовании, что подрывает законность решений Комитета и их способность оценивать и управлять экономической ситуацией.
По мнению аналитиков, недовольство указывает на политические игры, с целью расширить стимулирование на фоне обсуждений о целесообразности количественного смягчения, через три года после того, как Банк начал скупать облигации а экономика дважды скатилась в рецессию.
Многие указывают так же на недавнюю критику контроля, проводимого центральным банком, когда поставили под сомнение действия управления. Конфронтация по поводу FLS подчеркивает проблемы в руководстве Банка, которые наследует летом 2013 года Марк Карни, который сменит на посту Кинга.