26 ноября 2012, 16:31

Курс евро почти не изменился по отношению к доллару на европейской торговой сессии Forex EuroClub

Курс евро почти не изменился по отношению к доллару на тихой европейской торговой сессии в понедельник, так как Министры финансов Еврозоны соберутся в Брюсселе, чтобы попытаться выйти из тупика по траншу помощи Греции. Евро торгуется около 1.2970 долларов после нового толчка к 1,30 в начале торгов. Зарубежные аналитики ждут от Еврогруппы одобрения транша на 31500 миллионов евро для Греции.
        Министр финансов Франции Пьер Московичи сказали: «Европейцы шли на встречу с позиции "практически договорились"»."Рынок в значительной степени надеется на положительный результат на сегодняшнем заседании, надеясь на небольшой рост по отношению к доллару ,- сказал Адам Майерс, старший валютный стратег Credit Agricole AG в Лондоне. - Однако, если встреча снова будет отложена, то мы увидим резкие продажи евро на разочаровании».
        Испанские государственные облигации немного снизились, так как инвесторы переваривали смешанные результаты региональных выборов в воскресенье в Каталонии. Выборы выиграли националисты, выступающие за отделение, но потеряли много голосов.