21 ноября 2012, 11:56

Австралийский доллар торговался с понижением Forex EuroClub

Австралийский доллар торговался с понижением на азиатской сессии в среду, после того как министры финансов Еврозоны и Международный валютный фонд не смогли выработать решение по преодолению кризиса в Греции.
Австралийский доллар был 1,0352 долларов США после касания внутридневного максимума 1,0393. 12тичасовые переговоры в Брюсселе не принесли решения, кроме того потребовалась вторая встреча для окончательного решения в следующий понедельник из-за сложных технических деталей.
"Неспособность членов Еврогруппы достичь какого-либо соглашения обычная ситуация последних нескольких лет", - сказал Майкл Тернер, валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets.
"Тем не менее, разочарование отсутствием окончательного решения было по-прежнему ощутимо на рынке", - отмечает он. Глава МВФ Кристин Лагард сказала, что был достигнут некоторый прогресс, несмотря на перерыв в переговорах.
Комментарии главы центрального банка Австралии по поводу дальнейшего смягчения процентных ставок, также спровоцировали снижение австралийской валюты.
Гленн Стивенс, глава Резервного банка Австралии во вторник сказал, что идея дальнейшего снижения ставки обсуждалась на заседании 6 ноября, так как перспективы экономического роста неопределенные, а рост инвестиций в горнодобывающую отрасль тускнеет. Рост резервов с июля более чем на 1 млрд австралийских долларов валютные аналитики называют пассивной интервенцией.