19 ноября 2012, 13:10

Рынок жилья в США держит внимание рынка Forex EuroClub

Сегодня в центре внимания будут отчеты по рынку жилья в США, которые вероятно вырастут после пронесшегося урагана Сэнди . Между тем новые промышленные заказы для Италии дали новые ориентиры о степени экономической слабости для одной крупнейших стран Европы . Продажи домов на вторичном рынке жилья в США станут известны рынку в 19.00 мск и покажут признаки жизни в первый раз за более чем пять лет. Сегодняшний релиз скажет каков он, общественный аппетит на покупки жилья после сентябрьского урагана в конце октября.
Предыдущий доклад за сентябрь не был впечатляющим после сильного увеличения на 8% в августе — лучший ежемесячно получить в год. Ожидания для октября также приглушены, хотя несколько аналитиков думают, что продажи будут оставаться во флэте за последний месяц против сентября. Этого , вероятно, должно быть достаточно, чтобы сохранить оптимизм, что жилье будет оставаться конструктивной силой. Тем не менее на жилищный сектор приходится 18% от ВВП, по данным национальной ассоциации строителей жилья.
«Продолжение слабости в секторе жилья — отражается в падение цен, низких темпах строительства и исторических уровнях выкупа — является сильной помехой восстановления»,- заявил глава ФРС Бен Бернанке в пятницу .
Индекс рынка жилья сегодня дополнит отчет по продажам на вторичном рынке жилья . Вместе эти два доклада обеспечат моментальный снимок преобладающих ветров для спроса и предложения в секторе.
Строители были оптимистичны в последние месяцы. Настроения росли с весны и в октябре значение является самым высоким с 2006 года. Сегодняшнее обновление за ноябрь, однако, как ожидается, покажет, что индекс остался без изменений, без изменений по сравнению с прошлым месяцем, но это тоже поддерживает мысль, что сектор недвижимости идет на поправку.