19 ноября 2012, 09:48

Новозеландский доллар вырос в понедельник поздно вечером Forex EuroClub

Новозеландский доллар вырос в понедельник поздно вечером с надеждой , что резолюция по фискальному обрыву будет принята, хотя новозеландский доллар оставался в значительной степени в узком диапазоне , так как слабый внутренний спрос, и проблемы Еврозоны перевешивают.
Настроения участников рынка в ходе азиатской торговой улучшилось после позитивных комментариев от законодателей США в отношении переговоров, касающихся фискального обрыва, спикер Палаты представителей Джон Бонер описал переговоры как "очень конструктивными".
Новозеландский доллар торгуется на уровне 0,8136 долл. США по сравнению с 0,8106 долларов в США в пятницу вечером и 0,7841 австралийских долларов по сравнению с 0,7843 в пятницу. Старший стратег Westpac Bank Имре Спейцер сказал, что риски для новозеландского доллара могут спровоцировать падение валюты до 0,8050 долларов США , из-за экономической слабости в Новой Зеландии в 3 квартале, "бюджетного обрыва" в США и ситуации в Греции.
Более слабые, чем ожидалось, внутренние данные по розничным продажам прошлой неделе высли вслед за неутешительными данными по занятости. Прорыв ниже этого уровня проложит дорогу для снижения к району 0,7500-0,8000.
На долгосрочную перспективу, прогнозы значительно лучше. "Отчеты за 4 квартал должны быть более оптимистичными, лежащие в основе позитивного взгляда на новозеландский доллар", - сказал он.
ANZ Bank также говорит, что новозеландской валюте вредят слабые внутренние данные за 3 квартал, но цены на сырьевые товары и инвестиционные потоки указывают на сохранение поддержки для новозеландского доллара. Инвесторы ждут аукциона Global Dairy Trade во вторник. Майк Джонс, который покажет на консолидацию цен после роста на 24% с июля