16 ноября 2012, 20:12

США: Промышленное производство сокращается в октябре до -0,4% Forex EuroClub

Согласно отчету ФРС, промышленное производство в США сократилось в октябре на 0,4% по сравнению с сентябрем, при этом ураган "Энди" виноват в снижении почти на 1 процентный пункт. Промпроизводство в сентябре быпо пересмотрено с понижением до 0,2%, с 0,4% ранее.
Снижение промпроизводства до -0,4% стало неожиданностью на рынке, многие аналитики прогнозировали 0,2%.
Выработка предприятий коммунального сектора сократилась на 0,1%. На текущий момент американские производители сталкиваются со снижением спроса на их продукцию из-за рецессии в Еврозоне и замедлением экономик в Азии.
Использование производственных мощностей в октябре снизилась до 77,8% с 78,2% в октябре.
Объемы обрабатывающей промышленности США, согласно представленному в пятницу отчету, упали в октябре месяце на 0,9%, что является максимальным снижением с мая 2009 года. При этом, промпроизвосдство выросло на 1,7% по сравнению с октябрем 2011 года.
Производство автомобилей и запчастей снизилось в октябре на 0,1%, потребительских товаров упало на 0,9%, производство в строительном секторе сократилось на 0,5%. В большинстве отраслей отмечено снижение объемов производства, тогда как горнодобывающая промышленность демонстрирует рост на 1,5%.