16 ноября 2012, 12:09

Банк Швейцарии: Франк остается бременем для экономики Forex EuroClub

Швейцарский франк все еще переоценен и остается бременем для швейцарской экономики, сказал Председатель Центрального банка Томас Джордан сказал в пятницу. «Причины, которые привели нас к установлению минимальных обменного курса до сих пор актуальны»,- сказал Джордан на конференции в Цюрихе.
Банк Швейцарии ввел минимальный курс в 1,20 швейцарских франков за евро 6 сентября, 2011, после того, как швейцарская валюта возросла до беспрецедентных максимумов против доллара и евро в августе.
Центральный банк с часто продает франки против иностранной валюты для обеспечения соблюдения минимального обменный курс, чтобы отвратить инфляцию и помочь экспортерам.
«Бюджетные проблемы во многих странах остаются источником притока потенциальных убежищ, а Франк все еще переоценен на текущем курсе и остается бременем для экономики,» -сказал Джордан.
Вот почему Банк Швейцарии на последнем совещании политики в сентябре сказал, что он планирует защитить минимальный обменный курс с максимальной решимостью, добавил Джордан .