12 ноября 2012, 17:56

Финансовый обрыв может привести к новой рецессии Forex EuroClub

Сегодня тусклый день для экономических отчетов, рынки США, закрыты на государственный праздник, но это дает возможность для проведения обзора рынка и рисков фискального обрыва, которые нависли над экономики США в предстоящие дни и недели. Цена золота и курс доллар покажут довольно реальную картину.
Финансовый обрыв может привести к новой рецессии. Бюджетный обрыв в США - автоматическое сокращение расходов и увеличение налогов , которые наступят в январе, если Конгресс и президент Обама не примут законодательного решения своевременно. Страх наступления политического тупика в Вашингтоне будет преобладать.
Это слишком реальная возможностью и многие экономисты предсказывают, что это резко поднимет шансы на новый экономический спад. Управление бюджета Конгресса на прошлой неделе опубликовало доклад, и мрачные прогнозы ученых, «значительные налоговые увеличения и сокращения расходов в январе, что вероятно вызовет падением экономики обратно в рецессию в следующем году.»
Если инвесторы воспримут усилия Вашингтона по разрядке бомбы замедленного действия , в этом случае, казначейские облигации на короткий список снова могут стать убежищем .