12 ноября 2012, 16:55

Рост начнет стабилизироваться в ближайшие месяцы Forex EuroClub

Рост начнет стабилизироваться в ближайшие месяцы или даже ускоряться во многих ведущих экономиках за пределами Еврозоны, где слабый рост очевиден, по данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), опубликованные в понедельник.
Опережающий экономический индикатор экономической активности для 34 развитых стран-членов 100,2, без изменений третий месяц подряд, что является признаком "стабилизации роста".
Опережающие индикаторы отдельных экономик демонстрируют стабилизацию роста в Канаде, США и Китае , и ускорения в Великобритании и Бразилии.
Опережающие индикаторы Германии и Франции упали
Индекс опережающих индикаторов представляет собой ряд краткосрочных ключевых индикаторов и дает заблаговременный сигнал точки разворота в ВВП или промышленном производстве, считает ОЭСР. Они основаны на самых разнообразных данных, которые зарекомендовали себя как индикаторы колебаний будущей экономической активности. Всего при подсчете используется 224 индикатора - по 5-10 на каждую страну.
Разворотная точка в ВВП или промышленном производстве обычно наступает через 6 месяцев после наступления сигнала.
Растущее значение индикатора выше 100 говорит о росте экономики, ниже 100 о снижении. Рост будет оставаться сдержанным в течение некоторого времени.