12 ноября 2012, 12:50

Австралийский доллар вырос в понедельник Forex EuroClub

Австралийский доллар вырос в понедельник на фоне сильных данных по количеству одобренных заявок на жилищный кредит и ожиданий, что восстановление экономики Китая набирает обороты. Хорошие настроения относительно перспектив Китая были сильнее страхов, что правительство США не сможет предотвратить повышение налогов и сокращение расходов - фискальный обрыв в январе."Хотя угроза бюджетного обрыва давит на активность рынка, признаки восстановления экономики Китая не остаются незамеченными", - сказал Тим Уотерер, старший трейдер CMC Markets.
Пара австралийский доллар/доллар США была 1,0419 с 1,0423 утром.
Moody's сохранил кредитный рейтинг Австралии, несмотря на снижение активности в горнодобывающем секторе, считая, что период некоторого охлаждения после бума - это нормально и не является проблемой.
Количество одобренных жилищных кредитов в Австралии в сентябре с учетом коррекции на сезонные колебания выросло на 0,9%м/м, прогноз был + 1,0%.
National Australia Bank повысил свой прогноз роста австралийского доллара из-за ожиданий относительно того, что банк страны понизить процентную ставку.
Валюта вырастет до 1,0300 к концу, а не по 1,0000, как предполагалось ранее и до 1,0100 в 1 квартале 2013 году с 0,9900.