5 октября 2012, 17:55

Уровень безработицы в США упал до минимального уровня Forex EuroClub

Уровень безработицы в США упал до минимального уровня за три с половиной года. Экономика увеличила занятость, что даст поддержку президенту Бараку Обаме к ноябрьским выборам. Министерства труда США, сообщило, что число рабочих мест в сентябре увеличилось на 114 000, а уровень безработицы в сентябре снизился до 7,8% с 8,1% в августе. Минимальное значение с января 2009 года.
Экономисты прогнозировали, что число рабочих мест вне сельского хозяйства в сентябре увеличится на 118 000, а уровень безработицы будет 8,1%.
Отчет пятницу был первым с момента принятия решения Федеральной резервной начать масштабную программу стимулирования — покупку на $ 40 млрд в месяц ипотечных ценных бумаг, что существенно улучшает занятость. Последние цифры показывают, что создание рабочих мест устойчивое, по-прежнему медленнее, чем хотелось бы ФРС.
Отчет по занятости за октябрь должен выйти только через четыре дня до голосования - возможно, слишком поздно, чтобы повлиять избирателей.
Цифры за август и июль были пересмотрены до 142 000 августе, первоначально сообщалось о 96 000, а в июле выросла занятость на 181 000 по сравнению с более ранней оценкой 141000.
Цифры по числу рабочих мест и данные по безработице отдельные исследования - они иногда расходятся в краткосрочной перспективе, но в целом двигаются в одном направлении.