5 октября 2012, 17:31

Лидеры должны выработать практические решения для предлагаемого банковского союза Forex EuroClub

Лидеры должны выработать практические решения для предлагаемого банковского союза и для системы общего банковского надзора, сказал вице-президента Европейского Союза Олли Рен в пятницу.
Рен, который также является комиссаром по экономическим и монетарным делам, сказал, что политики ЕС работают в направлении первого этапа создания общего контролирующего банковского органа в Еврозоне, они должны стремиться к тому, чтобы другие страны ЕС, которые желают участвовать в общем контрольном механизме смогли это сделать.
"Мое личное мнение таково, мы должны найти практические решения для обеспечения того, чтобы такие страны, как Швеция смогли быть частью этой системы", - заявил Рен в Хельсинки на семинаре по приглашению финского Института международных дел.
Вице-президент ЕС подчеркнул, что банковский союз, должен работать рука об руку с механизмами управления, а также системой страхования вкладов.
Комиссар ЕС отметил, что в прелюдией к экономическому коллапсу Ирландии были очень всеобъемлющие системы страхования вкладов, которая защищала инвесторов, а также вкладчиков.
В результате, когда финансовая система провалилась, правительство не может позволить себе сделать хорошие программы защиты депозитов, сказал он.