3 октября 2012, 10:58

Дефицит торгового баланса Австралии неожиданно вырос в августе Forex EuroClub

Данные показывают, что дефицит торгового баланса Австралии неожиданно вырос в августе спровоцировал снижение австралийского доллара до четырех-недельного минимума в среду, с дальнейшими потерями, так как трейдеры увеличивают ожидания дальнейшее снижение процентной ставки.
Спад в ценах на основные товары, такие как железная руда и уголь, стали причиной роста дефицита до 2.03 млрд австралийских долларов в августе, худший показатель с марта 2008 года, и гораздо шире, чем 685 млн., ожидаемые экономистами.
По мнению аналитиков, перспективы для массового экспорта товаров остаются слабыми.
"Экспорт в Китай, железной руды из Австралии, вероятно, останется под давлением, - сказал экономист Citi Пол Бреннан. - Частичный отскок цен на железную руду в последние недели является положительным, но большое падение ниже 50 китайского индекс активности в сентябре предполагает, что спрос на железную руду экспорта остается фундаментально мягким".
Австралийский доллар торговался 1,0225 долларов США по сравнению с 1,0314 во вторник вечером, и 79.94 йен по сравнению с 80.519 йен. Westpac говорит о поддержке на отметке 1,0170.
Слабые данные на экспорт добавили вероятности, что Резервный банк Австралии вновь ослабит монетарную политику в ноябре , говорит экономист TD Securities Элвин Понтон.
"Мы считаем, что это еще один нисходящий признак ... в преддверии решения РБА в ноябре ", - сказал он.