3 октября 2012, 09:57

Основные данные в европейскую сессию: Розничные продажи в Еврозоне и PMI в Британии Forex EuroClub

Данные по розничным продажам в Еврозоне за август выйдут в 13,00 мск. Экономисты ожидают снижения показателя, так как растущая безработица и понижение зарплат продолжают «съедать» потребительские доходы. Общая стоимость товаров и услуг, проданных в августе, по прогнозам снизится на 0,1% м/м и на 1,9% за год. Потребители вынуждены тратить больше на продукты питания и топливо из-за роста цен. Даже в Германии розничные продажи уменьшились на 0,9% м/м в июле - сигнал снижения не только периферийных странах , но и стержневых странах Еврозоны.
Индекс деловой активности в секторе услуг Британии в 12.30 мск. как ожидается снизится в сентябре после большого отскока в прошлом месяце. Менеджеры по закупкам в секторе услуг, сообщила о росте числа контрактов до 53,7 в августе с 51 в июле. Тем не менее, индекс деловой активности , по прогнозам, снизится с 53,7 до 53 в сентябре. Индекс выходит в жизненно важный период, когда Банк Англии готовится к заседанию Комитета по денежной политике в четверг.
Центральный банк вполне может присоединиться к своим коллегам в США, Европе и Японии запустить еще один раунд количественного смягчения, если прогнозы покажут, что экономика движется к рецессии. Сектор услуг составляет около 75% экономики Великобритании, поэтому политики будут пристально следить за показателе