25 октября 2012, 17:14

Заказы на товары длительного пользования в США в сентябре показали самый сильный рост за 2 года Forex EuroClub

Заказы на товары длительного пользования в США в сентябре показали самый сильный рост более чем за два с половиной года, так как спрос на гражданские самолеты и продукцию оборонного назначения восстановился после резкого снижения месяцем ранее, сообщило Министерство торговли США.
Заказы на товары длительного пользования, срок службы которых не менее трех лет, в сентябре выросли на 9,9% до 218,24 млрд. долларов. Это самый сильный рост с января 2010 года. экономисты ожидали рост заказов в сентябре на 7,8%.
Значительное увеличение заказов на гражданские самолеты до 14.66 млрд. долларов в сентябре с 535 млн. в предыдущем месяце, помогают управлять общим усилением. Самолет является очень волатильным компонентом отчета.
Без учета заказов в транспортном секторе сентября заказы выросли на 2,0%. Заказы на машины и металлы увеличились , но спрос на компьютеры и коммуникационное оборудование упал.
Ключевой барометр инвестиционного бизнеса -заказы на капитальные товары без учета воздушных судов - был плоским в сентябре, предполагая, что компании по-прежнему осторожно относятся к экономике.
Производство было ярким пятном в течение большей части восстановления, добавив, почти 500.000 рабочих мест с начала 2010 года, но сектор отвечал сокращением занятости в последние два месяца, по данным Министерства труда данных.
Судьба завода была ключевым вопросом на президентских выборах, особенно на поле боя штате Огайо. Республиканский соперник Митт Ромни говорит, что администрация президентом бьет по американским производителям, не будучи жестко настроенной в отношении Китая, но президент Барак Обама указывает на увеличение экспорта и спасения General Motors в качестве основных достижений своего первого срока.
Автомобильный сектор хорошо показал себя большую часть этого года, но в сентябре заказы на автомобили и запчасти упали на 0,4%, снижение второй месяц подряд .
Объемы невыполненных заказов, является признаком будущего спроса, и увеличились на 0,2%. Поставки товаров длительного пользования выросли на 0,8%, в то время как запасы выросли на 0,3% в сентябре.