25 октября 2012, 10:46

Валовой внутренний продукт в Великобритании является основным докладом четверга Forex EuroClub

Валовой внутренний продукт в Великобритании является основным докладом четверга, хедлайнером европейских экономических новостей.
В 11.00 мск , офис статистики Испании собирается выпустить отчет по ценам производителей за сентябрь. Инфляция цен производителей ожидается + 4,4% с 4,1% в августе.
Центральный банк Швеции должен объявить о своем решении по ставке в 11.30 мск . Банк скорее всего оставит свою ключевую ставку на уровне 1,25%. В то же время, Статистическое управление Швеции планирует выпустить отчет по ценам производителей за сентябрь, которые снизились на 1,9 процента в годовом исчислении в августе.
В 12.00 мск , Европейский центральный банк сообщит данные по предложению денег. Денежный агрегат М3, по прогнозам, вырастет на 3 процента в годовом исчислении в сентябре, после +2,9% в августе. Почасовая оплата труда в Италии также будет опубликована в 12.00 мск, вероятно она вырастет на 1,5 % г/г в сентябре после увеличения на 1,6%г/г в августе.
В 12.30 мск, выйдут данные по ВВП Великобритании. Экономика Великобритании, как ожидается, выйдет из рецессии в третьем квартале. Экономисты прогнозировали рост ВВП на 0,6% после сокращения на 0,4 процента в предыдущем квартале.
В 13.00 мск будут опубликованы цифры по розничным продажам Италии. Экономисты прогнозируют снижение продаж на 0,2 % м/м в августе.