25 октября 2012, 06:09

Азиатские рынки акций немного растут Forex EuroClub

Азиатские рынки акций растут на фоне подтверждения ФРС приверженности уже определенной политике и опасений за экономический рост. Решение оставить процентную ставку около нуля до середины 2015 г. и продолжать выкуп обеспеченных ипотекой облигаций поддерживают уверенность в восстановлении экономики.
Nikkei растёт на 0,4%;
Kospi снижается на 0,1%;
S&P/ASX 200 растёт на 0,1%.
Так как важных статистических данных не было и не ожидается, внимание в основном приковано к отчётам корпораций.
Акции Sharp теряют более 4% после сообщения Nikkei об убытка в апреле-сентябре на 400 млрд. иен, что в два раза больше августовского прогноза в 210 млрд. иен.
Акции LG Electronics растут на 0,7%, а акции SK Hynix — на 2,1% после того, как компании сообщили в среду о хороших результатах квартала.
В Австралии акции Australia & New Zealand Banking Group снижаются на 0,9% так как аналитики высказывают опасение насчёт процентных прибылей компании, достаточности капитала.
Акции энергетических компаний снижаются, так как цены на неыть снизились в США до новых минимумов после выхода информации о значительном росте запасов.
Евро немного растёт, но в целом остаётся на прежнем уровне против доллара США. Курс составляет на момент написания заметки 1,7976.
Пара доллар/иена вернулась к максимуму 23 октября, сейчас пара находится на уровне 79,96.