25 октября 2012, 02:08

Канадский доллар с среду снизился после заявления управляющего Банка Канады Forex EuroClub

Канадский доллар снизился к доллару США в среду после заявления управляющего Банка Канады о то, что повышение процентной ставки стало менее необходимым. Марк Карни отметил также слабый экономический рост в третьем квартале и ослабление экономики.
На рынке свопов проявилось, что ожидания повышения процентной ставки в конце 2013 г. Банком Канады снизились после комментариев Карни. Большинство первичных дилеров в Канаде ожидают, что Банк Канады отложит повышение процентной ставки до конца следующего года или до 2014 г.
Ранее канадский доллар достиг максимума за неделю после выхода заявления Банка Канады по процентной ставке, которое было выдержано в решительном тоне.
Ужесточение денежной политики Банком Канады было нетипичным явлением: в США и большинстве развитых стран в последнее время денежная политика смягчалась.
Комментарий Карни, который был принят как точка зрения Банка Канады, привел с снижению канадского доллара.
Пара usd/cad находится на уровне 0,9934, что по-прежнему близко к уровню паритета, который видится сильным уровнем сопротивления.
Ослабление канадского доллара совпало с появлением признаков вхождения Еврозоны в более глубокую рецессию, чем ранее ожидалось. Это привело к росту спроса на доллар США как защитную валюту и, соответственно, его росту по отношению к большинству основных валют.
Цены на краткосрочные облигации правительства Канады в результате заявления Карни выросли. Доходность двухлетних бумаг снизилась до 1,118%, доходность 10-летних облигаций снизилась до 1,847%.