22 октября 2012, 12:57

Еврокомиссия против кандидатуры Ива Мерша в Совете ЕЦБ Forex EuroClub

Европейский центральный банк должен внимательно следить за изменением кризиса под влиянием политических мер, чтобы избежать возможных негативных побочных эффектов, сказал член Управляющего совета ЕЦБ Ив Мерш в ответ на вопросы Европейского парламента.
В то время как ЕЦБ планирует сохранить свои нестандартные меры "столько, сколько нужно", эти меры оказывают "сильное воздействие на рыночные цены», предупредил Мерш.
ЕЦБ запустил ряд специальных мер во время долгового кризиса, в том числе два массивных раунда трехлетних кредитов для банков и крупные покупки облигаций правительств Еврозоны.
"Тщательный мониторинг развития ситуации и их сохраняющуюся необходимость имеет существенное значение для того, чтобы избежать возможных негативных побочных эффектов этих мер", - заявил Мерш
Комментарии был в проекте Европейского парламента отчет о выдвижении Мерша в исполнительный совет ЕЦБ, от 17 октября. Согласно документу, Европейский парламент выступил против назначения Мерша на фоне отсутствия женщин-кандидатов на этом посту.
В то время как Мерш оценил денежно-кредитную политику ЕЦБ в период кризиса, как "эффективно сдерживающую худшие результаты", он предупредил, что преодоление структурных экономических проблем или фискальный дисбаланс "не по карману центральному банку" и должны решаться правительствами.