22 октября 2012, 11:26

Австралийский доллар снизился в понедельник Forex EuroClub

Австралийский доллар снизился в понедельник, отражая новые колебания американских акций в пятницу и полугодовой правительственный бюджет.
Wall Street перенесла самое большое падение за четыре месяца в пятницу после серии слабой корпоративной отчетности, а также снижения глобальных настроений риска.
Ранее сегодня, казначей Уэйн Свон объявил, что правительство по-прежнему на пути получения профицита бюджета в 2012-13 годах, объявив меры, чтобы компенсировать 4 млрд. австралийских долларов убытков от падение доходов с мая и помогло обуздать зияющий дефицит.
Заявления Свона добавили уверенности, что банк настроен на смягчение налогово-бюджетной политики Резервным Банком Австралии. "Мы по-прежнему ожидаем еще два официальных снижение ставки от RBA — по обе стороны от Рождества", - сказал Стивен Уолтерс, главный экономист в JPMorgan.
Ричард Грейс, старший валютный стратег-аналитик Commonwealth Bank сказал, что следующие интересующие рынок данные выйдут в четверг: отчет по инфляции.
Экономисты, ожидают, что инфляция остается хорошо укоренившейся в нижней части целевого диапазона 2% -3% РБА. Опрос экономистов показывает среднее ожидание среди экономистов по базовой инфляции - рост на 0,6%кв/кв в третьем квартале Грейс считает, что австралийский доллар может упасть, если инфляция не покажет давления на цены.
Текущая привлекательность австралийского доллара в качестве резервной валюты также сохраняется. " Статус резервной валюты в сочетании с устойчивым спросом на доходные облигации Австралии с рейтингом ААА будут продолжать поддерживать австралийский доллар ", - сказал он.