22 октября 2012, 09:54

Правительство Австралии ужесточит расходы, чтобы в год выборов получить профицит бюджета Forex EuroClub

Правительство Австралии ужесточит расходы на здравоохранение и уменьшит поддержку семей с просроченными платежами , чтобы в год выборов получить профицит бюджета, это дает центральному банку пространство для дальнейшего снижения процентных ставок. Основной профицит денежных средств будет 1,08 млрд. австралийских долларов в течение 12 месяцев, заканчивающихся 30 июня, по сравнению с 1,54 млрд. австралийских долларов профицита в мае, говорится в полугодовом обзоре правительства, выпущенного в Канберре сегодня.
Расходы, по прогнозам, будут 363, 2млрд. австралийских долларов по сравнению с 364, 2 млрд, австралийских долларов ожидаемых в мае , в то время как оценка доходов была снижена до 367 млрд австралийских долларов с 368.8 миллиарда австралийских долларов. " На фонем мировых встречных ветров, высокого доллара и изменения потребительского поведения, австралийская экономика, как ожидается, превзойдет все основные развитые экономики этом и следующем году по темпам роста, который опирается на значительные инвестиции, высокие объемы экспорта и устойчивый рост потребления ", - сказал казначей Уэйн Свон в Канберре сегодня. Премьер-министр Джулия Гиллард по опросами проигрывает оппозиционной либерально-национальной коалиции. Правительство переложило ответственность на центральный банк за дальнейшего снижения базовой процентной ставки , самой высокий среди основных развитых стран, чтобы поддержать экономику.
Резервный банк Австралии 6 ноября проведет совещание, инвесторы ждут с уверенностью на 99 процентов сокращения ставки на 0,25% до 3 процентов, по сравнению с 96 % до релиза, по данным, собранным Bloomberg.
"Исторически большой поворот в бюджетной позиции указывают на значительные финансовые сопротивления, которое уже начинает появляться, - сказал Су-Линь Онг, руководитель австралийской экономики и фиксированного дохода стратегии в RBC Capital Markets, в Сиднее. - Это будет оказывать давление на банк Австралии в сторону дальнейшего сокращения".
Австралийский доллар упал а третий день, покупаясь на 1,0313 долларов в Сиднее.
Правительство сэкономит 700 миллионов долларов в течение четырех лет путем изменений в частном медицинском страховании, и также ограничит так называемые бонусы за ребенка, начиная с 1 июля. Изменится вид уплаты налогов с ежеквартального к ежемесячному, начиная с января 2015 года, в соответствии с бюджетом документы опубликованном сегодня.
Экономика по прогнозам, вырастет примерно на 3% в 2012-13 годах, он сказал, или на 0,25% меньше, чем ожидалось в майском прогнозе.