11 октября 2012, 06:28

Азиатские рынки акций в четверг снижаются Forex EuroClub

Азиатские фондовые рынки снижаются вслед за снижение кредитного рейтинга Испании со стороны Standard & Poor's до почти «мусорного» с негативным прогнозом, а также и ростом пессимизма относительно результатов сезона отчётностей.
Евро после появления сообщения о снижении рейтинга Испании снижался. На момент написания заметки курс пары евро/доллар — 1,2843.
Доллар продолжает снижение по отношению к иене, что продолжается уже четвертую сессию. На момент написания заметки курс пары доллар/иена находится на уровне 78,09.
Снижение на рынке в США также оказывает негативное влияние на индексы. Chevron и Cummins представили слабые прогнозы по прибыли.
Рост иены и более слабые, чем ожидалось, данные по заказам на оборудование (базовый объём заказов снизился на 3,3%) проявились в снижение Nikkei на 0,2%.
Банк Кореи, как и ожидалось, снизил процентную ставку на 0,25% до 2,75%. Kospi снижается на 0,2%
В Австралии S&P ASX 200 снижается на 0,2% несмотря на благоприятные данные по рынку труда. Причиной является снижение акций добывающих компаний: акции BHP Billiton снижаются на 0,8%, Rio Tinto на 1,0%.