10 октября 2012, 16:24

Валютные рынки взяли паузу Forex EuroClub

Валютные рынки взяли паузу, чтобы перевести дыхание и евро торгуется почти без изменений в среду, поскольку участники не получили свежих новостей по Испании и Греции и проигнорировали предупреждение от Международного валютного фонда об огромных рисках, если европейские политики не смогут действовать решительно для спасения Еврозоны от кризиса.
Евро торговался в узком диапазоне против доллара на европейской сессии, обесценившись примерно на 1% на торгах в вторник, поскольку Испания продолжает откладывать с просьбой о спасении, а денежный голод Греции становится всё более реальным. "Валютный рынок сидит и ждет, что будет делать Испания и следит за новостями из Греции", - говорит Джейн Фоли, валютный стратег-аналитик Rabobank в Лондоне.
Министр финансов Испании Луис де Guindos заявил во вторник, что он смотрит на более широкие последствия просьб о спасении, хотя решение будет основано на том, что это хорошо для экономики страны..
На этом фоне валютные трейдеры воздерживаются от принятия важных решений по открытию новых позиций и игнорируют жесткое предупреждение МВФ, что бездействие политиков Еврозоны толкает финансовую систему к опасной близости падения и могут возникнуть потенциальные издержки кризиса на несколько сотен миллиардов долларов..
Фоли добавила, что политики Еврозоны действительно должны действовать более решительно..
В других странах Европы, шведская крона укрепилась по отношению к евро после того, предварительные данные показали, что промышленное производство увеличилось на 3,2% в августе по сравнению с годом ранее.