10 октября 2012, 15:01

EMS, Релинг: Конкурентоспособность растет Forex EuroClub

Конкурентоспособность растет, и государственный дефицит уменьшается, что свидетельствует о прогрессе в европейском финансовом кризисе, сказал глава Европейского фонда финансовой помощи в среду.
"Неверно утверждать, что нет никакого прогресса , посмотрите на Ирландию, Испанию или Португалию. Конкурентоспособность растет, дефицит бюджета падает", - заявил управляющий директор Европейского механизма стабильности Клаус Реглинг в интервью немецкой еженедельной газеты Die Zeit .
Реглинг выразил надежду, что Греция может решать свой продолжающейся долговой кризиса путем внедрения реформ для стимулирования роста, вместо реструктуризации своих долгов снова. "Я не из тех, кто говорит, что новое сокращение абсолютно необходимо", - сказал он .
В Испании, Реглинг заявил, что любые официальные запросы на спасение будут зависеть от испанского правительства и рынков капитала. На данный момент уменьшилось давление, потому что процентные ставки на испанские долговые обязательства упали, добавил он, после того, как Европейский центральный банк заявил, что готов приобрести потенциально неограниченное количество государственных облигаций на вторичном рынке, чтобы помочь борьбе стран Еврозоны.
Реглинг защитил ЕЦБ в интервью, говоря о критике со стороны Германии, что центральный банк будет рисковать своей независимостью, если он приобретет государственные облигации.