1 октября 2012, 15:54

Евро восстановился мягко по отношению к другим валютам на тихих европейских торгах Forex EuroClub

Евро восстановился мягко по отношению к другим валютам на тихих европейских торгах в понедельник, так как валютные трейдеры проигнорировали новые доказательства спада в Еврозоне и глобального экономического спада.
Единая европейская валюта упала до трехнедельного минимума против доллара на азиатской торговой сессии после того, как китайские данные показали, производственный сектор страны сократился второй месяц подряд.
Индекс менеджеров по закупкам вырос до 49,8 в сентябре с 49,2 в августе. Значение ниже 50 указывает на сокращение.
Европейский индекс деловой активности принес больше негативных экономических новостей, упав до 46,1, как и данные по безработице для Еврозоны , которые достигли рекордного уровня.
"Рост безработицы в августе, в сочетании с все еще низким уровнем индекса менеджеров по закупкам , добавил доказательство того, что регион находится в углубленной и расширенной рецессии", - сказал Capital Economics в примечании к клиентов
Эти данные, однако, не сильно отразились на евро , который остался выше 1,29 долларов
"Я немного удивлен, что рынок проигнорировал мягкой индекс деловой активности Китая", - сказал валютный стратег HSBC Дара Маер.
Фунт и швейцарский франк были в основном устойчивые после других данных также подтвердивших плачевное состояние экономик Швейцарии и Великобритании. Швейцарский PMI упал до самого низкого уровня с июня 2009 года. В Великобритании индикатор также показали сокращение производства в стране шестой месяц подряд.
Мрачная экономическая картина перед решением Банка Англии и Европейского Центрального Банка в четверг по процентной ставке, с ожиданиями ослабления политики, по крайней мере от ЕЦБ.
"У ЕЦБ есть запас снижения на 25 базисных пунктов и не следует их исключать", - сказал Royal Bank of Canada в аналитической записке.
На развивающихся рынках, золото было немного тверже по отношению к евро, несмотря на данные о производственном секторе страны , который упал шестой месяц подряд.
Индекс доллара Wall Street Journal, который измеряет курс доллара по отношению к корзине валют, составил 69,69 с 69,77. 9 с 69,77.