1 октября 2012, 14:29

Индекс деловой активности в Еврозоне в сентябре уменьшился 14-й месяц подряд Forex EuroClub

Индекс деловой активности в Еврозоне в сентябре уменьшился 14-й месяц подряд. Убеждая инвесторов, что Еврозона столкнется с рецессией в 3 квартале. В Китае в сентябре деловая активность снизилась с предыдущего месяца. Подтверждаются опасения по поводу того, что мировая экономика теряет обороты из-за уменьшения темпов роста на развивающихся рынках.
Замедление мирового роста, скорее всего, приведет к снижению экспорта в Еврозоне, разрушив надежды на то, что регион восстановится в ближайшее время после экономического спада.
Индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы Еврозоны в сентябре был 46,1, что немного ниже предварительного значения 46,0, но выше августовского значения 45,1. Индекс по-прежнему остается ниже порогового уровня 50,0, что сигнализирует о спаде активности по сравнению с предыдущим месяцем.
Среднее значение индекса в 3 квартале оказалось ниже, чем во 2 квартале , то есть ситуация ухудшилась. Основным якорем для роста станет производственный сектор в 3-м квартале.