1 октября 2012, 05:28

Евро в начале понедельника снижается на опасениях развития кризиса в Европе Forex EuroClub

Евро в течение азиатской сессии снижается до трехнедельного минимума после того, как независимый аудит испанских банков не снял опасения того, что стране будет необходимо прибегнуть к помощи с целью укрепить государственные финансы.
Независимый аудит показал, что банковскому сектору Испании потребуется 59,3 млрд. евро дополнительных средств, чтобы справиться к экономическим спадом, однако Испания заявила, что будет просить для помощи банков только 40 млрд.
Показания технических индикаторы для евро предполагают дальнейшее снижение.
Пока пара евро/доллар находится выше уровни 1,2800, и на момент написания заметки курс пары составляет 1,2819.
Согласно данным комиссии по товарным фьючерсам, вышедшим во вторник, валютные спекулянты играют против доллара, и чистая короткая позиция по доллару вышла на максимум более чем за год. Против иены евро также снижается, и на момент написания заметки пара евро/иена находится на уровне 99,90, что недалеко минимума прошлой недели.
Против иены доллар немного снизился, однако находится выше минимума пятницы.
Опрос крупных производителей Банком Японии показал, что они ожидают курса пары доллар/иена 79,06 в среднем за финансовый год.
Неопределенность ситуации с Испанией оказывает давление на «сырьевые» валюты: австралийский доллар снижается, пара aud/usd находится на уровне 1,0346.