19 сентября 2012, 17:45

Канадский доллар в основном во флэте отношению к доллару США Forex EuroClub

Канадский доллар в основном во флэте отношению к доллару США в среду, так как валюта на пороге периода отдыха после недавнего ралли. Доллар США был 0,9741 в среду утром против 0,9742 во вторник вечером.
Канадский доллар двигался в боковом тренде на протяжении большей части торговой сессии . но все еще уступает своим коллегам по Большой 10 после решения Банка Японии активно расширять свою денежно-кредитную программу смягчения. Японский центральный банк увеличил программу покупок активов на 10 трлн йен.
В США закладки нового жилья выросли на 2,3% в августе, чуть ниже ожиданий, но все же достигли самого высокого уровня за два года. Тем не менее, данные по большей части не смогли повлиять на валютные рынки.
Объявление Саудовской Аравии во вторник, что она готова увеличить поставки нефти на мировой рынок может помочь снизить цены на нефть, шаг, который может также ослабить товарно-настроенный канадский доллар "до некоторой степени" - сказал TD Securities.
Но на корреляции с нефтью канадский доллар снизился слабо - это является фактором, который будет означать, что "любое ближайшее понижательное давление на нефть, вероятно, будет игнорироваться трейдерами по канадскому доллару ", - сказал Камилла Саттон, главный валютный стратег Scotiabank.