19 сентября 2012, 05:36

Азиатские рынки не демонстрируют единой динамики Forex EuroClub

Азиатские рынки акций в среду торгуются разнонаправлено, ожидается решение Банка Японии по процентной ставке. Впереди и предварительные данные по промышленному производству в Китае в сентябре, которые должны выйти в четверг.
Что решит Банк Японии относительно дополнительного выкупа активов, неясно. В случае решения о дополнительном выкупе активов это может повлиять в сторону ослабления иены, так как относительно других крупнейших центральных банков
Банк Японии в последнее время не прибегал к этой мере.
Пара доллар/иена остаётся около 78,60.
Доллар может укрепиться против других региональных валют. Австралийский доллар снизился до уровня поддержки на 1,0430.
Kospi снижается на 0,4%.
Nikkei растёт на 0,4%. Акции ритейлера Fast Retailing после снижения во вторник на 7,0%, растут на 3,3%. Акции после снижения Komatsu растут на 1,1%, Honda Motor на 0,5%.
Акции вернувшейся на биржу Japan Airlines растут на 3,0%. Компания привлекла 8,5 млрд. долларов в рамках первичного размещения акций после банкротства в 2010 г.
Фондовый рынок в Австралии остаётся почти на прежнем уровне. Умеренно снижаются акции банков и крупных добывающих компаний. Однако акции Fortescue Metals Group продолжают расти, на 5,1%, после того как компания рефинансировала долг.