14 сентября 2012, 17:54

Канадский доллар отскочил от 13-месячного минимума против доллара в пятницу Forex EuroClub

Канадский доллар отскочил от 13-месячного минимума против доллара пятницу, так как слабые данные по Канаде сняли некоторый блеск после заявлений Федеральной резервной системы США о мерах по стимулированию американской экономики.
После падения до 0,9632 канадских долларов в начале торговли, доллар США восстановился до 0,9678 канадских долларов после того, как данные показали, что поставки производства в Канаде снизились на 1,5% в июле с июня до самого низкого уровня почти за год.
После пересмотрено вниз на 0,8% снижения в июне на рынке прогнозировал рост на 0,4%.
Аналитики Scotiabank сказали, что производственные данные вряд ли дадут что-то более, кроме коленного рефлекса в результате согласованных действий ФРС, но, тем не менее заглушить спрос на канадский доллар, если они показали дальнейшее ухудшение ситуации внутренних оценок.
"В течение следующих нескольких недель мы ожидаем, что пара доллар/канадский доллар будут торговаться в диапазоне 0,95 - 0,99 канадских долларов", - сказали они.
Доллар США торгуется на уровне 0,9755 кан. долларов перед объявлением ФРС в четверг, но упал до C $ 0,9685 вечером в четверг. Это снижение продолжалось в течение европейских торгов, как валютные трейдеры отреагировали на масштабную программу стимулов центрального банка США перед слабыми канадскими данными . ФРС заявила в четверг, что будет покупать 40 миллиардов долларов каждый месяц ипотечных ценных бумаг на основе открытого состава поощрять увеличение объема инвестиций в экономику США. ФРС США также пообещала сохранить почти нулевые процентные ставки в середине 2015 года и продолжить свою программу Twist, в рамках которой она продает краткосрочные облигации и покупает долгосрочные облигации.