14 сентября 2012, 17:06

Розничные продажи в США продолжили восстанавливаться в августе Forex EuroClub

Розничные продажи в США продолжили восстанавливаться в августе, видя, увеличение расходов на автодилеров и на бензин.
Розничные продажи и продажи продуктов питания увеличились на 0,9% в прошлом месяце с учетом сезонных колебаний до 406,75 млрд. долларов, министерство торговли сообщило в пятницу. Это был самый большой скачок с февраля .
Розничные продажи являются важной частью потребительских расходов и составляют около двух третей спроса в экономике. Автопродажи были единственным светлым пятном во время восстановления, а также расходов на автомобиль и запчасти к дилерам подскочили на 1,3% в августе после роста лишь на 0,1% в предыдущем месяце. Цены на автомобили выросли на 0,2% в августе, по данным Министерства труда в пятницу
Расходы на заправках подскочила на 5,5%, самый большой прирост с ноября 2009 года. Это может в значительной степени быть связано с повышением цен на газ, до 9,0% с июля и на 1,8% по сравнению с прошлым годом
Без автомобильного сектора, розничные продажи выросли на 0,8%. Без учета цен на бензин, розничные продажи выросли на 0,3% в прошлом месяце. Розничные продажи были пересмотрены до +0,6% в июле с +0,8% ранее. До июля, розничные продажи упали за предыдущие три месяца.
Отчет в пятницу показал, что потребительские расходы в разных секторах розничной торговли были смешанными. Мебель для магазинов, ресторанов и баров, магазинов покупалась интенсивнее. Но покупатели потратили меньше на электронику и бытовую технику и одежду.