30 августа 2012, 16:19

Потребительские расходы в США по прогнозам выросли на 0,5% в июле Forex EuroClub

Потребительские расходы в США, вероятно, поднялись в июле максимально за пять месяцев, прогнозируют экономисты до сегодняшнего отчета.
Покупки потребителей , на которые приходится около 70 процентов ВВП , выросли на 0,5 процента в прошлом месяце после почти нулевого роста в июне, согласно средней оценке экономистов. Рост покупок пред полагает возвращение потребителей после экономии в июне и мае, которые могут заложить основу для более быстрого экономического роста в третьем квартале. Тем не менее, подорожание бензина и уровень безработицы, который превысил 8 процентов впервые с начала 2009 года угрожают ограничить расходы во второй половине 2012 года.
Министерство торговли США опубликует отчет по расходам в 16.30 мск. Прогнозы экономистов варьировались от +0,2% до 0,7% роста. Расходы упали на 0,1 процента в мае. Доклад также может показать увеличение доходов на 0,3 процента после увеличения на 0,5 процента в июне.
Опережающий индикатор потребительских покупок - розничные продажи выросли на 0,8 процента в июле, сообщило Министерство торговли США 14 августа. Поступления поднялись во всех 13 категориях продаж, в первый раз с 2005 года.
Экономисты ждут увеличения потребительских расходов на 2 процента в третьем квартале, согласно среднему прогнозу с 3 по 8 августа. Быстрый экономический рост обусловлен расходами домохозяйств, вероятно, зависит от зарплат. Показатели настроений, тем не менее, указывают на сдержанные перспективы трудоустройства. Индекс Conference Board потребительской уверенности упал в августе максимально за 10 месяцев, и Индекс потребительского комфорта Bloomberg снизился за неделю, завершившуюся 19 августа до самого низкого уровня с января.
Цены на бензин представляют дополнительные препятствия. Средняя цена за галлон обычного бензина поднялась на 28 центов с 30 июля до 3,80 на 28 августа