30 августа 2012, 12:57

Число заявок на пособие по безработице в Германии выросло пятый месяц подряд Forex EuroClub

Число заявок на пособие по безработице в Германии выросло пятый месяц подряд в августе в результате экономического спада крупнейшей экономики Европы, по данным Федерального агентства по труду в четверг.
"Основные показатели рынка труда становятся всё слабее. Здесь мы можем видеть результат замедления роста немецкой экономики", - сообщило Федеральное агентство по труду .
Число заявок на пособие по безработице выросло в августе на 9000, с поправкой на сезонные эффекты. В рамках своих регулярных пересмотров, агентство также изменило рост претензий в июле до 9000 с более ранней оценкой 7000.
Пособие по безработице рост в августе выросло больше, чем ожидалось. Экономисты прогнозировали рост на 8000.
Ранее в этом месяце, ведущий немецкий институт экономических исследований заявил, что экономические ожидания упали четвертый месяц подряд в августе до самого низкого уровня в этом году, сигнализируя, что экономика, вероятно, начнет охлаждаться в течение ближайших шести месяцев.
Общее число безработных выросло до 2,905 млн. в августе по непересмотренным данным на 2,876 млн. в июле. Уровень безработицы в Германии остался неизменным на уровне 6,8% в августе по сравнению с июлем, как и прогнозировали экономисты.