30 августа 2012, 11:34

Австралийский доллар под давлением Forex EuroClub

Падение цен на железную руду спровоцировало резкое снижение курса австралийского доллара в четверг, несмотря на то, что данные по угольной промышленности были обнадеживающими, и будут оставаться стабильными по крайней мере в ближайшее время.
Разочаровывающие данные по строительному сектору также давят на австралийскую валюту, а аналитики усилили слухи, что высокодоходные валюты ожидает коррекция. Слабые данные по строительству , падение цен на сырье и данные по США лучше прогнозов - идеальный коктейль для снижения австралийского доллара против американской валюты»,- говорит один из форекс - аналитиков.
Нивелировать негативное влияние от падения цен на железную руду до два-летнего минимума пытались данные по частным капитальным расходам на здания и оборудование , показавшие рост на 3,4% во втором квартале по сравнению с первым до 41.96 млрд австралийских долларов, Австралийское бюро статистики сообщило в четверг. За год рост индекса составил 27,4% .Экономисты в среднем ожидали, что расходы вырастут на 3,0% кв/кв. "Это подтверждает наше мнение, что многие инвестиционные проекты в течение 2012-13 выполняются или в стадии строительства, и что инвестиции останутся ключевым фактором ближайшее роста", - сказал аналитики ANZ Bank. Фокус внимания рынка сейчас на выступлении в пятницу главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке и вероятности свежего смягчения политики.