30 августа 2012, 09:41

Австралийский доллар снизился из-за падения цен на сырье Forex EuroClub

Еще одна спокойная торговая сессия в Азиатско-Тихоокеанском регионе, что стало привычным в последнее время, пара евро/ доллар США показала рост всего на 9 пунктов от стартовой цены до 1,2539 с минимумов на отметке 1,2522, в то время как основное внимание уделялось больше австралийскому доллару, который достиг нового месячного минимума 1,0317, вблизи 200-дневной SMA (простого скользящего среднего) , а плохие данные по строительству и горной промышленности привели к росту пары евро/австралийский доллар до максимальных уровней за 2 месяца , пара ограничена ниже ключевой отметки Фибоначчи на 1.2150.
«Основной акцент снижения был связан с падением цен на железную руду, - говорит Питер Уитли IFR Markets. - Снижение цен на руду до 120 долларов еще не передел и она может опуститься гораздо дальше, хотя на этой неделе сокращение будет ограничено 100 долларами - психологический рубеж для многих".
"Железная руда составляет около 20% экспорта Австралии", - говорит Джеймс Глинн из DowJones / WSJ, добавляя: " На горную промышленность в настоящее время приходится 50% роста экономики Австралии, 70% экспорта и дает 75% рабочих мест», заметив важность железной руды и горнодобывающего сектора в австралийской экономике.
Фондовые индексы находятся на красной территории, снизившись на 1% по всему региону из-за страхов глобального замедления, Hang-Seng остается около месячных минимумов, американские фьючерсы SP500 ниже вчерашних минимумов и чуть выше 1400 пунктов. Европейской акции откроются с понижением , в то время как цены нефть в основном во флэте.